Известная R`n`B исполнительница осуждена за съемки видеоклипа с обнажением, снятое на Дили Плаза – площади, где был убит президент Джон Ф. Кеннеди.
В результате судебного разбирательства, инициированного в апреле этого года, певице назначен штраф в размере 500 долларов и шестимесячный «испытательный срок». Поводом для иска стало видео на песню Window Seat, в котором тридцатидевятилетняя певица снимается обнаженной на площади Дили Плаза в Далласе.
Эта площадь печально известна всем американцам как место убийства президента Джона Кеннеди. По сюжету видеоклипа, Эрика раздевается на ходу, пересекая Дили Плаза, в конце песни раздается выстрел, и она обнаженная падает на тротуар. Судьи усмотрели в сценарии этого клипа неуважение к памяти тридцать пятого президента США, застреленного в Далласе в 1963-м году.
Эрика не стала подавать кассационную жалобу и согласилась выплатить назначенный штраф.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии






